Экскурсия по маршруту Брест-Гродно-Коробчицы-Брест

Новости Просмотров: 1325

img 9185

В рамках мероприятий, посвященных объявленному в РБ 2018 году, годом Малой Родины, 29 сентября для работников КУП «ЖРЭУ г.Бреста» была организована экскурсия по маршруту Брест-Гродно-Коробчицы-Брест.

Незабываемые впечатления оставила поездка для экскурсантов. Старинный город, расположенный на берегу Немана, вблизи границы с Польшей и Литвой, пленит своей красотой. Туристам есть, что здесь посмотреть.

Это аптека-музей, башни-близнецы «Бася» и «Кася», старый и новый замки, водонапорная башня, музей еврейства и синагога 16 века, в которой он расположен, пешеходная улица Советская, Коложская церковь 12 века и многое другое. Много приятных впечатлений оставило посещение мантка «Коробчицы». На территории 16,5 га расположились стилизованные под старину постройки: усадьбы, кузница, дом резчика по дереву, зоопарк, парк деревянной скульптуры.

Была возможность сделать чудесные фотографии, так как половина территории комплекса – это заросли кустарников, поваленные деревья, ручьи и родники.   Поскольку ни одно имение XVIII-XIX вв. не обходилось без лошадей, в конюшне комплекса имеется ценное поголовье различных пород лошадей, более 40 видов, некоторые из них – единственные в Беларуси. Большое количество сувениров: изделия из соломы, глины, льна, всевозможные фирменные побрякушки .Безусловно экскурсия оставила прекрасное впечатление и огромное количество позитивных эмоций.

Печать